Подготовка кадров – одно из ключевых направлений новой стратегии ЖКХ

Подготовка кадров – одно из ключевых направлений новой стратегии ЖКХ

Об этом рассказал журналистам 14 мая заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

Новая стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства России, рассчитанная на период до 2035 года, может быть принята до конца текущего года, отметил замминистра.

«Сроки очень сжатые, стратегия должна быть сформирована и внесена в правительство РФ до 1 ноября текущего года, и, конечно, мы рассчитываем, что до конца этого года она будет принята», —сообщил он.

Егоров отметил, что в стратегии будут представлены несколько ключевых направлений, таких как оценка технического состояния отрасли, техническое регулирование, привлечение инвестиций, управления жильем, городская среда, подготовка кадров.

К разработке стратегии развития ЖКХ на период до 2035 года специалисты Минстроя приступили в январе текущего года. В феврале инициатива была поддержана на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ под председательством вице-премьера Виталия Мутко.

Он отмечал, что стратегию развития ЖКХ планируется пересмотреть кардинальным образом, а новая программа должна быть синхронизирована с реализуемыми в отрасли нацпроектами. По итогам совещания было решено продолжить разработку проекта стратегии с привлечением ведущих экспертов отрасли и представителей бизнес-сообщества.

По материалам ИА «Интерфакс» (https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/105190/)


Поделиться

вверх