Наталья Абросимова: Пусть добрососедских дней будет только больше!

Наталья Абросимова: Пусть добрососедских дней будет только больше!

В Люберцах прошел дворовый праздник «Краски детства», приуроченный к акции «День соседей» в рамках реализации партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД»
Основная цель акции – повышение грамотности населения в жилищных вопросах, обеспечение поддержки советов многоквартирных домов и возрождение традиции добрососедства.  Яркое мероприятие запомнилось и взрослым и детям. В программе были: краски холи, веселые игры с аниматорами, дети могли сделать  аквагрим и покушать сладкую вату.

«Активисты партпроектов стараются создать все условия, чтобы праздник был интересным, чтобы соседи наконец-то пообщались друг с другом, увидели представителей своих управляющих организаций, задали им волнующие вопросы», - рассказала региональный координатор партийного проекта партии «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова.

По ее словам, «День соседей» в Московской области – это уже не событие одного дня, это новый формат дворовых праздников. Поэтому с каждым годом он всё шире отмечается жителями домов, муниципалитетами, УО и ТСЖ. Мероприятия в рамках «Дня соседей» стали проводить в  рамках празднования «Дня защиты детей», «Дня России», акции «ЭкоДвор» и др. Культурное мероприятие всегда совмещено с качественным информационным материалом, касающимся решения вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

«Если активисты в муниципалитете, представители управляющей организации хотят провести такой праздник, то для этого не нужно ждать последнюю пятницу мая. Встречайтесь, общайтесь, обменивайтесь полезной информацией и просто хорошим настроением в кругу соседей. Пусть добрососедских дней будет только больше!», - резюмировала Наталья Абросимова.

Напомним, что акция «День соседей» впервые прошла в 2015 году в 60 регионах. Она приурочена к международному Дню соседей, который в России отмечают в последнюю пятницу мая. В рамках встреч во дворах проводят обучающие семинары, творческие мероприятия, субботники и даже флэш-мобы. Жители могут проконсультироваться по вопросам ЖКХ, задать свои вопросы представителям власти, управляющих организаций, бизнеса.

По итогам проведения Всероссийская акция «Международный день соседей» Московская область ежегодно входит в число лучших в общероссийском рейтинге. В рамках партпроектов в Московской области регулярно проводятся встречи и тематические приемы, где жителям рассказывают о новшествах в сфере ЖКХ.

Спикер
Абросимова Наталья Викторовна
Исполнительный директор Ассоциации «Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», Координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Московской области, Председатель общественного совета партийного проекта «Жители МКД» в Московской области Секретарь первичного отделения №25 городского округа Балашиха Московской области


Поделиться

вверх