VII Всероссийский Форум «Национальная система квалификаций России. Перезагрузка: приоритеты, перспективы, возможности»

VII Всероссийский Форум «Национальная система квалификаций России. Перезагрузка: приоритеты, перспективы, возможности»

18–19 ноября 2021 года состоится VII Всероссийский Форум «Национальная система квалификаций России. Перезагрузка: приоритеты, перспективы, возможности», к работе в котором приглашены руководители профильных министерств и ведомств, представители федеральных и региональных органов власти, руководители крупного бизнеса и федеральных вузов. В этом году форум будет проведен в онлайн-формате

В 2021 году главной темой Форума станет перезагрузка: основы национальной системы квалификации (НСК), заложенные несколько лет назад, сегодня нуждаются в ревизии и переосмыслении. Пришло время обновить подходы к ряду вопросов, обсудить как достижения прошедших лет, так и те составляющие системы, которые нуждаются в изменении. Форум этого года будет посвящен стратегическим решениям и подходам: участники обсудят приоритетные направления развития национальной системы квалификаций и системы профессиональных стандартов, проектирование образовательных программ и развитие системы высшего и профессионального образования в соответствии с запросами работодателей по уже существующим и только возникающим профессиям.

К работе в программе VII Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России» приглашены Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы Алексей Фурсин, первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев, заместитель Министра образования и науки РФ Дмитрий Афанасьев, руководители и представители региональных министерств и ведомств, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, руководители крупного бизнеса, представители союзов профессиональных квалификаций, руководители высших учебных заведений и эксперты в области рынка труда и социальной политики.

Резолюция Форума будет направлена руководству страны, в федеральные и региональные органы власти.

Программу и актуальную информацию о форуме можно увидеть здесь: https://clck.ru/YEX8F


Поделиться

вверх