«Единая Россия» проводит мониторинг соблюдения правил использования газового оборудования

«Единая Россия» проводит мониторинг соблюдения правил использования газового оборудования

С 5 ноября активисты проекта «Школа грамотного потребителя» во всех муниципалитетах Московской области проводят рейды по соблюдению использовании бытового газа в домах и на улицах города

В рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» активисты, сторонники и члены партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками обслуживающих компаний организовывают проверки газового оборудования в квартирах жителей региона.

В Реутове рейд провели в доме на улице Победы. К мониторингу подключилась региональный координатор партийного проекта Наталья Абросимова.

«С 5 ноября во всех муниципалитетах Подмосковья в рамках партпроекта мы проводим рейды. В Реутове, совместно с компанией «Проект Сервис Групп», мы провели техническую диагностику в квартирах реутовчан, — рассказала координатор. — Главная цель проекта — научить жителей правильно пользоваться газовым оборудованием и обращаться в специализированные службы в случае их неисправности».  

«Газоснабжение — это одна из коммунальных услуг, требующих особого внимания из-за потенциальной опасности. Несоблюдение правил пользования и обслуживания может нанести не только ущерб, но и повлечь за собой жертвы. Проверку внутриквартирного газового оборудования специализированные службы в рамках постановления правительства Российской Федерации № 410 должны проводить ежегодно», — отметил ответственный за реализацию проекта «Школа грамотного потребителя» в Реутове Константин Цуриков.

Цель проекта «Школа грамотного потребителя» — просветить жителей Подмосковья в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, повысить их грамотность как потребителей услуг ЖКХ и, тем самым, создать доступные, комфортные и безопасные условия проживания в домах.


Поделиться

вверх