Правлением Фонда ЖКХ рассмотрен и утвержден отчет Липецкой области о выполнении работ по энергоэффективному капитальному ремонту многоквартирных домов

Правлением Фонда ЖКХ рассмотрен и утвержден отчет Липецкой области о выполнении работ по энергоэффективному капитальному ремонту многоквартирных домов

3 февраля 2020 года правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрен и утвержден отчет Липецкой области о выполнении работ по энергоэффективному капитальному ремонту, проведенному в многоквартирных домах №8 по бульвару Есенина и №23 по проспекту имени 60-летия СССР в городе Липецке.

Данные объекты были включены в заявку Липецкой области, рассмотренную правлением Фонда ЖКХ 26 декабря 2019 года.

В 14-этажном доме №8 по бульвару Есенина 1992 года постройки общей площадью 5,8 тыс.кв.м. выполнены работы по установке автоматизированного узла управления системой отопления (АУУ СО) с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления. Общая стоимость работ составила 344,99 тыс. рублей. Прогнозный размер годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов составляет 318,7 тыс. рублей (показатель экономии – 11,48%).

Реализация программных мероприятий позволила улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов проживающих в данном доме 192 человек.

В 9-этажном доме №23 по проспекту имени 60-летия СССР общей площадью 9,59 тыс.кв.м. также установлен автоматизированный узел управления системой отопления (АУУ СО) с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления. Общая стоимость работ составила 544 тыс. рублей. Прогнозный размер годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов составляет 474,33 тыс. рублей (показатель экономии – 10,66%).

Реализация программных мероприятий позволила улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов 359 человек.

Правлением Фонда ЖКХ работы и (или) услуги по капитальному ремонту, мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности признаны завершенными в полном объеме, приняты решения о перечислении Липецкой области средств финансовой поддержки госкорпорации в размере 711,19 тыс. рублей (80% от общей стоимости капремонта), в том числе по дому №8 по бульвару Есенина – 275,99 тыс. рублей и 435,2 тыс. рублей - по дому №23 по проспекту имени 60-летия СССР.

Отметим, это вторая заявка Липецкой области, поданная в Фонд ЖКХ на предоставление финансовой поддержки за счет госкорпорации на выполнение капитального ремонта с проведением мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности. 13 декабря 2019 года правлением Фонда ЖКХ был рассмотрен и утвержден отчет Липецкой о выполнении работ по энергоэффективному капремонту в четырех многоквартирных домах общей площадью 38,94 тыс.кв.м., расположенных в городе Ельце.

Напомним, вся информация, связанная с получением финансовой поддержки на капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках постановления Правительства РФ от 17 января 2017 года №18, размещена на официальном сайте Фонда ЖКХ в разделе «Направления деятельности/Энергоэффективный капремонт», а также на сайте «Реформа ЖКХ» в разделе «Энергоэффективность/Программа обучения/Финансовая поддержка».

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ


Поделиться

вверх