Правлением Фонда ЖКХ рассмотрен и утвержден отчет Республики Адыгея о выполнении работ по энергоэффективному капитальному ремонту многоквартирного дома №233 по улице Свободы в городе Майкопе

Правлением Фонда ЖКХ рассмотрен и утвержден отчет Республики Адыгея о выполнении работ по энергоэффективному капитальному ремонту многоквартирного дома №233 по улице Свободы в городе Майкопе

3 февраля 2020 года правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрен и утвержден отчет Республики Адыгея о выполнении работ по энергоэффективному капитальному ремонту, проведенному в доме №233 по улице Свободы в городе Майкопе. Отметим, в регионе впервые были выполнены работы по энергоэффективному капремонту в рамках реализации постановления Правительства РФ №18.

Данный дом был включен в заявку Республики Адыгея, рассмотренную правлением Фонда 26 августа 2019 года. В соответствии с планом мероприятий в этом 9-этажном доме 1989 года постройки общей площадью 8,75 тыс.кв.м. 5 декабря 2019 года были завершены работы по установке автоматизированного узла управления системой отопления (АУУ СО) с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления и систем автоматического контроля и регулирования освещения в местах общего пользования.

Общая стоимость работ составила 585,58 тыс. рублей.

Реализация программных мероприятий позволила улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов 210 человек.

Размер годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов составляет 468,1 тыс. рублей (показатель экономии – 20,81%).

До выполнения работ данный дом относился к классу энергоэффективности D, сейчас ему может быть присвоен более высокий класс энергоэффективности В.

Правлением Фонда ЖКХ работы и (или) услуги по капитальному ремонту, мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности признаны завершенными в полном объеме, принято решение о перечислении Республике Адыгея средств финансовой поддержки госкорпорации в размере 468,46 тыс. рублей (80% от стоимости капремонта).

Напомним, вся информация, связанная с получением финансовой поддержки на капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках постановления Правительства РФ от 17 января 2017 года №18, размещена на официальном сайте Фонда ЖКХ в разделе «Направления деятельности/Энергоэффективный капремонт», а также на сайте «Реформа ЖКХ» в разделе «Энергоэффективность/Программа обучения/Финансовая поддержка».

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ


Поделиться

вверх