Фонд ЖКХ проведет в Воронежской области проверку устранения нарушений в многоквартирных домах, включенных в реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Фонд ЖКХ проведет в Воронежской области проверку устранения нарушений в многоквартирных домах, включенных в реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда

В период с 5 по 7 февраля 2020 года государственной корпорацией — Фондом содействия реформированию ЖКХ в Воронежской области будет проведена проверка устранения нарушений в многоквартирных домах, в которых были предоставлены жилые помещения для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Члены рабочей группы Фонда ЖКХ посетят многоквартирные дома №№4Б/1 и 4Б/2 по улице Транспортной в городе Семилуки, №18А по улице Заводской в рабочем поселке Латная Семилукского района, №№46, корп. 1 и 46, корп. 2, а также №50 по улице Пригородной в городе Борисоглебске.

Данные дома были включены в реестр обращений Фонда ЖКХ по вопросам качества предоставляемых жилых помещений по результатам выездных мониторинговых мероприятий госкорпорации, обращений граждан, а также проверок, проведенных экспертами НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» и Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

До настоящего времени по данным объектам в Фонд ЖКХ не представлены отчетные документы об устранении таких выявленных недостатков как неудовлетворительная работа системы вентиляции, намокание стен, наличие очагов плесени и трещин по стяжке в чердачном помещении, подтопление подвальных помещений, отсутствие отопительных приборов в местах общего пользования и др.

Напомним, форма единого реестра обращений по вопросам качества предоставляемых жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках региональных адресных программ введена в соответствии с приказом Минстроя России от 1 октября 2015 года № 709/пр «О создании комиссии по вопросам качества жилых помещений, предоставленных гражданам при реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда».

Результаты проведенной проверки будут опубликованы на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ


Поделиться

вверх