ЧАС ЖКХ прошел в московском Колледже современных технологий

ЧАС ЖКХ прошел в московском Колледже современных технологий

25 сентября в учебном корпусе № 4 Колледжа современных технологий состоялась встреча студентов 3 и 4 курса с представителями СПК ЖКХ.

Встреча проходила в рамках программы Совета по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ «Час ЖКХ», направленной на профориентацию студентов колледжей и школьников старших классов.

Цель программы – поднятие престижа отрасли ЖКХ и привлечение молодых специалистов на предприятия отрасли.

Во встрече приняли участие Михайлов Василий Васильевич, Председатель Совета Российской ассоциации «Коммунальная энергетика»,  Лара Лапина, руководитель рабочей группы по ПОА ОП Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве, и Роман Иванов, заместитель исполнительного директора ассоциации «Школа грамотного потребителя».

В ходе встречи студенты узнали о требованиях к специалистам энергетической отрасли, которые предъявляют профессиональные стандарты и внутренние регламенты предприятий сферы ЖКХ, эксперты поделились своим видением развития профессий энергетической отрасли, ответили на вопросы студентов. Обсуждение встретило живой интерес со стороны обучающихся, которые приняли активное участие в обсуждении.

По окончании мероприятия для гостей была организована экскурсия по кафедре энергетики, а также проведена встреча с директором колледжа Лунькиным Александром Николаевичем.

В рабочей обстановке  представителям колледжа и СПК ЖКХ удалось эффективно пообщаться и выстроить дальнейшую стратегию взаимодействия по вопросам подготовки профессиональных кадров.

Отдельные слова благодарности за приглашение и интерес к ЧАСу ЖКХ хотелось бы выразить нашему коллеге – Закскину Владимиру Викторовичу, одному из лучших экспертов отрасли электроэнергетики.


Поделиться

вверх